07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мускулистый кабан устроил схватку с природой за еду под Приозерском

В Приозерском районе Ленобласти кабан продемонстрировал свою силу, «сражаясь» с природой за еду.

Биологу Павлу Глазкову удалось зафиксировать на видеоловушку, как два кабана исследуют лес в поисках пищи. Он поделился этими кадрами в своём телеграм-канале «Каждой твари по паре». Как оказалось, их поиски были не напрасными: кабаны обнаружили лакомство, которое было спрятано под большим бревном.
Мускулистый кабан устроил схватку с природой за еду под Приозерском
Фото: Скриншот из видео телеграм-канала биолога Павла Глазкова «Каждой твари по паре»

Чтобы добраться до лакомства, один из кабанов проявил недюжинную силу и перевернул тяжёлое бревно. Этот мускулистый зверь использовал свой пятачок, чтобы подцепить бревно и перевернуть его.

«Поражает, с какой лёгкостью дикая свинья ворочает бревно, которое по массе – как она сама, а возможно, даже и тяжелее! Трапеза кабана напоминает турнир по тяжёлой атлетике»,
– отметил Глазков.
Мускулистый кабан устроил схватку с природой за еду под Приозерском
Фото: Скриншот из видео телеграм-канала биолога Павла Глазкова «Каждой твари по паре»

Кабан – сильное животное, но чтобы выжить, он использует не только свою физическую силу, но и подвижный хвост. Хвост не может насытить кабана, но он эффективно отпугивает комаров, как резюмировал биолог.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.