23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В ГД внесли проект о дополнительном контроле финансового рынка

Российское правительство внесло в Госдуму проект, предлагающий ввести дополнительный контроль за сделками, осуществляемыми крупными финансовыми организациями.

Соответствующий законопроект был опубликован в думской электронной базе.

Стоимость активов сделок, за которыми хотят установить дополнительный контроль, превышает значения, установленные правительством РФ в том числе по согласованию с Банком России. Активы финансовых организаций, являющихся объектом экономической концентрации, здесь не играют никакой роли.

Предполагается, что за счет принятия проекта можно будет повысить эффективность мер антимонопольного контроля в отношении крупных финансовых организаций, а также дополнительно защитить права и интересы других участников рынка от возможной монополистической деятельности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.