09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Приозерске мать заподозрили в утоплении двухлетнего сына в ванне

Жительницу Приозерска задержали по подозрению в сыноубийстве.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 30 августа в 09.54 в полицию Приозерска Ленобласти обратились с сообщение о том, что в квартире дома на улице Калинина ребенок захлебнулся водой.

Прибывшие стражи порядка обнаружили на диване в квартире тело двухлетнего мальчика. Его 21-летняя мать рассказала, что ненадолго вышла из квартиры, оставив малыша одного в ванной.

Вернувшись, она обнаружила, что мальчик захлебнулся. Тогда девушка, по ее словам, попыталась оказать первую помощь, после чего уже вызвала скорую. При этом она путалась в своих показаниях и выдвигала разные версии того, почему вышла из квартиры и оставила ребенка без присмотра.

Это подтолкнуло полицию на то, чтобы рассмотреть версию о непосредственной причастности местной жительницы к гибели малыш. Роль играет и то, что до этого семья уже попадала в поле зрения правоохранителей и состояла на учете за ненадлежащее воспитание ребенка.

Следователями было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Мать погибшего задержана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.