Вертолет Ми-8 с 22 людьми на борту пропал на Камчатке
На Камчатке ищут пропавший вертолет Ми-8 авиакомпании «Витязь-Аэро».
Представитель Росавиации Артем Кореняко сообщил, что судно совершало перелет с площадки в районе Вулкана Вачкажец на площадку Николаевка, что на 17 км юго-западнее аэропорта Елизово. Однако в назначенное время экипаж не вышел на связь, а сам вертолет не прибыл в пункт назначения.
Предварительно, на борту находятся 22 человека, из них трое — члены экипажа, остальные пассажиры.
Организованы поисково-спасательные мероприятия при участии другого вертолета Ми-8, а также наземной группировки Камчатского спасцентра МЧС России
Фото: МЧС РоссииФото: МЧС России
Камчатская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности полетов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.
Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).