12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На намыве сильная пылевая буря, песок долетает до «Приморской»

Жители намывных территорий Васильевского острова наблюдают из своих окон новую пылевую бурю.

Серое облако поднялось на северном намыве. Песок заносит на высоту вплоть до 15 этажа. Люди делятся кадрами происходящего в соцсетях. Одно из таких видео опубликовали днем 31 августа в группе «МЫ ПРОТИВ СЕВЕРНОГО НАМЫВА!» в соцсети «ВКонтакте». 
На намыве сильная пылевая буря, песок долетает до «Приморской»
Фото: кадр видео из группы «МЫ ПРОТИВ СЕВЕРНОГО НАМЫВА!» в соцсети «ВКонтакте»
На намыве сильная пылевая буря, песок долетает до «Приморской»
Фото: кадр видео из группы «МЫ ПРОТИВ СЕВЕРНОГО НАМЫВА!» в соцсети «ВКонтакте»

Ветер уже принес пыль и к станции метро «Приморская». Машины буквально скрываются в облаке из песка.

В прошлый раз песчаная буря поднялась на намыве 7 июля, когда в Петербурге хозяйничал циклон «Делия». Тогда пыльное облако поднялось ввысь на несколько метров. До этого песчаная буря образовалась 6 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.