На намыве сильная пылевая буря, песок долетает до «Приморской»
Фото: кадр видео из группы "МЫ ПРОТИВ СЕВЕРНОГО НАМЫВА!" в соцсети "ВКонтакте"
Жители намывных территорий Васильевского острова наблюдают из своих окон новую пылевую бурю.
Серое облако поднялось на северном намыве. Песок заносит на высоту вплоть до 15 этажа. Люди делятся кадрами происходящего в соцсетях. Одно из таких видео опубликовали днем 31 августа в группе «МЫ ПРОТИВ СЕВЕРНОГО НАМЫВА!» в соцсети «ВКонтакте».
Фото: кадр видео из группы «МЫ ПРОТИВ СЕВЕРНОГО НАМЫВА!» в соцсети «ВКонтакте»Фото: кадр видео из группы «МЫ ПРОТИВ СЕВЕРНОГО НАМЫВА!» в соцсети «ВКонтакте»
Ветер уже принес пыль и к станции метро «Приморская». Машины буквально скрываются в облаке из песка.
В прошлый раз песчаная буря поднялась на намыве 7 июля, когда в Петербурге хозяйничал циклон «Делия». Тогда пыльное облако поднялось ввысь на несколько метров. До этого песчаная буря образовалась 6 июня.
На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.