Спортсмены из России завоевали десять медалей в третий день Паралимпийских игр в Париже. Теперь на их счету 19 медалей.

31 августа золото взял параатлет Александр Яремчуг – он стал чемпионом в беге на 1500 метров, категория T46. Также на высшую ступень пьедестала поднялся Алексей Чуркин. Он показал лучший результат в метании булавы, F32. Еще одна золотая медаль – у пловчихи Валерии Шабалиной. Она пришла первой на дистанции 200 метров вольным стилем, S14.

Серебро получили параатлеты Александр Костин (бег на 5000 метров, T13) и Анна Кулинич-Сорокина (метание копья, F12). Также второе место взяли пловцы Виктория Ищиулова (100 метров на спине, S8) и Владимир Даниленко (50 метров на спине, S2). А паратхэквондист Алиасхаб Рамазанов получил серебряную медаль в категории свыше 80 кг, К44.

Бронзовые медали взяли бегун Антон Кулятин (бег на 5000 метров, T13) и параатлетка Ирина Вертинская (толкание ядра, F37).

Сейчас у российских спортсменов 19 медалей. Из них четыре золотые, восемь серебряных и семь бронзовых. Паралимпиада завершится 8 сентября. Россияне участвуют в играх в нейтральном статусе.