14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Камчатке объявили 3 сентября днем траура по погибшим при крушении Ми-8

На Камчатке 3 сентября объявили днем траура по погибшим при крушении вертолета Ми-8.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Владимир Солодов. Он отметил, что на Камчатку прибудут представители комиссии российского Межгосударственного авиационного комитета. Они расследуют причины авиакрушения. 

Солодов назвал произошедшее ужасной трагедией и выразил соболезнования семьям погибших.

Министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что найдены тела всех погибших. Их передали судмедэкспертам.

Ми-8 перевозчика «Витязь-аэро» разбился на Камчатке 31 августа. Воздушный борт вылетел с посадочной площадки в районе горного массива Вачкажец в поселок Николаевка Елизовского района, но перестал выходить на связь и не прибыл в пункт назначения. На борту, по сообщению Росавиации, находились 19 пассажиров и три члена экипажа. 

Следствие на транспорте Восточного МСУТ СК РФ возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.