22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Класс Росприроднадзора открыли в школе №174 в Петербурге

Профильный десятый класс Росприроднадзора открылся 2 сентября в школе №174 в Центральном районе Петербурга. Учиться там будут дети, неравнодушные к проблемам окружающей среды.

Программой и мероприятиями класса займутся сотрудники Росприроднадзора, а также Петербургского политехнического университета, сообщил «Петербургский дневник». Они будут проводить занятия и семинары. Иногда учащиеся весь день будут проводить в стенах Политеха.

Десятиклассники смогут посетить крупные промышленные предприятия, а также познакомиться с работой природоохранной службы.

Всего в классе будут учиться 27 человек. Туда они поступили по результатам ОГЭ и собеседoвания.

После окончания школы ребята могут отправиться учиться в Политехнический университет на специальности, необходимые для последующей работе в Росприроднадзоре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.