05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Шесть вагонов с углем сошли с рельсов в Забайкалье

Шесть вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Забайкальском крае утром 3 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Авария произошла на станции Шахтерская около 09:00 по местному времени (03:00 по Москве) на путях необщего пользования. Там сошли с рельсов шесть вагонов с углем.

На движении поездов это никак не отразилось: они продолжили следовать по графику. При сходе вагонов никто не пострадал. Сейчас на месте работают специалисты Борзинской транспортной прокуратура, выясняются причины и обстоятельства случившегося.

«Борзинской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования»,
– сказано в сообщении ведомства.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.