13:35, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минтранс озвучил сроки строительства первого участка ВСМ Москва-Петербург

Строительство первого участка ВСМ Москва — Петербург от столицы до Твери запланировано на 2026-2027 годы.

Первый замминистра транспорта РФ Валентин Иванов сообщил РИА Новости, что участок от Москвы до Твери будут строить первым. Все привязано к срокам производства и испытаниям подвижного состава. Но конкретно этот участок будет реализован на год-два раньше запуска ВСМ. Активное строительство выходов магистрали из Москвы уже идет, отметил Иванов.

Вице-премьер РФ Виталий Савельев в интервью на «России 24» рассказал, что к строительству ВСМ приступят в сентябре этого года. Он также указал, что участок Москва — Тверь растянется на 100 км и станет первым в рамках магистрали. Именно там пройдут испытания поездов для ВСМ.

По высокоскоростной ж/д линии будут ездить поезда со скоростями от 200 до 400 км/ч. На сегодняшний дент таких дорог в стране пока нет. ВСМ полностью должны запустить в 2028 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ