12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал о планах по строительству автокоридора Петербург – Владивосток

Президент РФ Владимир Путин анонсировал проект по созданию нового автомобильного маршрута, который соединит Петербург с Владивостоком.

Путин на пленарной сессии ВЭФ отметил, что новый транспортный коридор не только положительно повлияет на качество дорог и грузовые перевозки, но и будет способствовать развитию туризма. Новый маршрут протянется почти на 10 тысяч километров и пройдёт через десятки регионов России.

Президент подчеркнул, что уже предпринимаются активные шаги для поэтапного развития этого коридора.

«В декабре прошлого года открыта современная автомагистраль между Москвой и Казанью. В конце текущего года она должна дойти до Екатеринбурга, а затем до Тюмени. Также будут построены обходы Омска, Новосибирска, Кемерово, Канска»,
— заявил Путин. Его слова цитирует пресс-служба Кремля.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.