27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Ютэйр» опровергла сообщение о попытке самолета сесть на строящуюся ВПП в Грозном

Авиакомпания «Ютэйр» опровергла информацию о том, что самолет Boeing 737 едва не приземлился на строящуюся взлетно-посадочную полосу в аэропорту им. А.А. Кадырова в Грозном.

«Ютэйр» сообщила, что эта информация не соответствует действительности. Самолет, который выполнял рейс Анталья – Грозный, произвел штатную посадку без ухода на второй круг.

По данным авиакомпании, видео, которое 7 сентября распространилось в соцсетях, — это старая съемка. На кадрах самолет снижается над работающей строительной техникой и, не достигнув земли, снова набирает высоту.

Как сообщили в «Ютэйр», это видео сняли в июне 2024 года. На кадрах экипаж выполнял уход на второй круг из-за «сдвига ветра». В тот раз самолет также произвел посадку в штатном режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.