20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Поесть из чужого холодильника в окно дома на Московском, где жил Цой, забрался голодный петербуржец

В Петербурге был пойман мужчина за поеданием продуктов из холодильника дома на Московском проспекте, 190.

По информации пресс-службы УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, 8 сентября в доме на Московском проспекте, 190 незнакомый мужчина для жительницы квартиры решил перекусить из ее холодильника.
Поесть из чужого холодильника в окно дома на Московском, где жил Цой, забрался голодный петербуржец
Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Молодой человек проник в квартиру через открытое окно кухни по строительным лесам. Первой целью злоумышленника стал холодильник. Однако сотрудники Росгвардии задержали злоумышленника. Как выяснилось, ранее он был судим за мошенничество.

Дом, в котором произошёл инцидент, имеет богатую историю: его строительство началось в 1940 году, а завершилось только в 1953-м, в год смерти Сталина. Здание отличается своей уникальной архитектурой и венчается башней со шпилем. Первоначально планировалось построить несколько таких домов, но в итоге был построен только один.

В народе этот дом прозвали «генеральским». В нём жили многие известные люди: военные, учёные, артисты и Виктор Цой, который провёл здесь первые годы своей жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.