По предварительным данным, 12 сентября 2024 года в Костроме судно «Ленанефть-2029» столкнулось с железнодорожным мостом. Пострадавших нет, разлива нефтепродуктов также не было допущено.
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Движение железнодорожного транспорта не было нарушено.
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Доследственную проверку также начало Западное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ. По данным следствия, танкер следовал из Татарстана в Ярославль. В данный момент устанавливается причиненный ущерб.
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.