В Петербурге арестован квартет «перевозчиков», укравших 25 тонн морепродуктов на 7,6 млн
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Угрозыск с поличным задержал четверых злоумышленников, похитивших свежемороженую рыбу под видом оказания услуг грузоперевозки.
В команде двое уроженцев Закавказья, 34 лет и 51 года, 39-летний житель Ленобласти и 54-летняя жительница Челябинский области. Всех поймали в момент выгрузки товара из большегруза в арендованный ими контейнер. Всего 25 тонн морепродуктов на сумму свыше 7,6 млн рублей.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали, что задержанные несколько месяцев назад создали фиктивную фирму по грузоперевозкам, а затем зарегистрировались на профильном сайте. Там они нашли потенциальную жертву и отправили ей отклик на предложение о перевозке морепродуктов.
Коммерсант и злодеи обговорили нюансы предстоящего сотрудничества, после чего контрагенту отправили нужную документацию, оказавшуюся подложной. Но бумаги сомнений у грузовладельца не вызвали.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Квартет поделил роли. Старший из задержанных выступил непосредственным организатором всей противоправной схемы, его земляк помладше отвечал за перевозку груза, а их 39-летний соучастник играл роль диспетчера. Женщина во всей схеме занималась подложными документами и вела бухучет.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Аферисты вывезли продукцию с двух складов на Московском шоссе и Октябрьской набережной, а также с одного склада в Новгородской области. Краденое они хотели сбыть по цене ниже рыночной.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подельники арестованы, расследование продолжается.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».