27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На пост президента МОК выдвинули семь кандидатов

Семь кандидатов выдвинуты на пост президента Международного олимпийского комитета.

Среди них – глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коу, президент Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ, глава Международного союза велосипедистов Давид Лапартьян.

Также пост президента МОК может занять глава Международной федерации лыжного спорта и сноуборда Йохан Элиаш, вице-президент Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч-младший, глава НОК Иордании и член исполкома МОК принц Фейсал Аль-Хусейн, а также олимпийская чемпионка по плаванию из Зимбабве Кирсти Ковентри.

Кандидаты представят свои программы в январе 2025 года. Выборы пройдут 18-21 марта 2025 года в Греции.

С 2013 года МОК возглавляет Томас Бах, срок его полномочий истекает в 2025 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.