12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Арбитраж приостановил права финского совладельца Невского судозавода

Арбитражный суд Подмосковья постановил приостановить корпоративны права финской компании Arctech Helsinki Shipyard OY в отношении ООО «Невский судостроительный-судоремонтный завод».

Из информации, указанной в картотеке арбитражных дел, следует, что соответствующее заявление поступило от   министерства промышленности и торговли России. Иск был полностью удовлетворен на заседании 12 сентября, которое прошло в закрытом режиме. 

В качестве третьего лица было привлечено АО «Объединенная судостроительная корпорация».

«Невский ССЗ» в июне был занесен правительством России в перечень экономически значимых организаций (ЭЗО). В ЕГРЮЛ указано, что финский Arctech Helsinki Shipyard OY владеет 49,99% предприятия. У судозавода остальные 50,01%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.