11:38, 17 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Арбитраж приостановил права финского совладельца Невского судозавода

Арбитражный суд Подмосковья постановил приостановить корпоративны права финской компании Arctech Helsinki Shipyard OY в отношении ООО «Невский судостроительный-судоремонтный завод».

Из информации, указанной в картотеке арбитражных дел, следует, что соответствующее заявление поступило от   министерства промышленности и торговли России. Иск был полностью удовлетворен на заседании 12 сентября, которое прошло в закрытом режиме. 

В качестве третьего лица было привлечено АО «Объединенная судостроительная корпорация».

«Невский ССЗ» в июне был занесен правительством России в перечень экономически значимых организаций (ЭЗО). В ЕГРЮЛ указано, что финский Arctech Helsinki Shipyard OY владеет 49,99% предприятия. У судозавода остальные 50,01%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Петербуржцы чаще всего выбирают для покупки двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлась практически половина всех проданных лотов компании «Главстрой Санкт-Петербург». Доля однокомнатных квартир сократилась, а замыкают тройку трехкомнатные квартиры, выяснили аналитики застройщика. Результаты исследования продаж 2024 года девелопер опубликовал 21 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.