17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ФСБ не дала жительнице Псковской области перевести деньги ВСУ

Жительница Псковской области пыталась перевести деньги на поддержку ВСУ. От этого шага ее предостерегла Федеральная служба безопасности (ФСБ) России.

Женщина связалась с представителем украинского общественного гуманитарного проекта. Она намеревалась спонсировать ВСУ. Однако помешали сотрудники УФСБ, которые объявили жительнице Псковской области официальное предостережение, пишет «ФедералПресс».

Кроме ВСУ, женщина пыталась оказать финансовую поддержку организации, которая признана в России террористической. В частности, они занимается вербовкой россиян для совершения диверсионно-террористических актов и сбора информации военного характера.

В данном случае преступление классифицируется по статье 275 Уголовного кодекса РФ («Государственная измена»). При этом фактически деньги женщина перевести не успела.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.