02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ не дала жительнице Псковской области перевести деньги ВСУ

Жительница Псковской области пыталась перевести деньги на поддержку ВСУ. От этого шага ее предостерегла Федеральная служба безопасности (ФСБ) России.

Женщина связалась с представителем украинского общественного гуманитарного проекта. Она намеревалась спонсировать ВСУ. Однако помешали сотрудники УФСБ, которые объявили жительнице Псковской области официальное предостережение, пишет «ФедералПресс».

Кроме ВСУ, женщина пыталась оказать финансовую поддержку организации, которая признана в России террористической. В частности, они занимается вербовкой россиян для совершения диверсионно-террористических актов и сбора информации военного характера.

В данном случае преступление классифицируется по статье 275 Уголовного кодекса РФ («Государственная измена»). При этом фактически деньги женщина перевести не успела.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.