14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На торги выставили акции «Артис», обедами которой отравились люди на выборах в Петербурге

Крупный поставщик продуктов питания в Петербурге и Ленобласти «Артис-Детское питание» готовится сменить собственников. Акции компании выставили на торги.

На торги выставили акции «Артис», обедами которой отравились люди на выборах в Петербурге
Фото: ГСУ СК России по Петербургу
Сейчас ценные бумаги принадлежат гендиректору организации Михаилу Ляско. В ноябре 2023 года Арбитражный суд признал его банкротом.

Финансовый управляющий Ляско Артем Скрипченко предлагает приобрести 27 обыкновенных именных акций в компании «Артис-Детское питание», обратило внимание abn.agency. Номинальная стоимость каждой акции составляет 1000 рублей.

На торги выставили акции «Артис», обедами которой отравились люди на выборах в Петербурге
Фото: ГСУ СК России по Петербургу
Торги стартовали еще 26 августа, они завершатся 1 октября. Начальная цена лота – 102,2 млн рублей. При этом покупателю придется внести задаток в 20,4 млн рублей, шаг аукциона составляет 5 %.

В рамках дела о банкротстве на торги выставили и акции миллиардера и сооснователя группы Евгения Чернышова. Ему принадлежит доля в 49,09 %. Чернышов был признан банкротом в октябре 2023 года.

За прошлый год выручка «Артис-Детское питание» составила 3,4 млрд рублей. Это на 294 млн рублей меньше, чем годом ранее.

16 сентября суд приостановил работу компании на 90 суток. Причина – массовое отравление людей обедами «Артис-Детское питание» на выборах в Петербурге. За медицинской помощью обратились порядка 30 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.