09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мишустин утвердил список стран, навязывающих деструктивные установки

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил список стран, которые навязывают деструктивные установки, противоречащие российским духовно-нравственным ценностям.

В перечень вошли 47 стран и территорий. Среди них США, Великобритания, Германия, Франция, Финляндия, Дания, Япония и другие государства.
Мишустин утвердил список стран, навязывающих деструктивные установки
Фото: официальный портал правовых актов
Мишустин утвердил список стран, навязывающих деструктивные установки
Фото: официальный портал правовых актов

Среди стран ЕС в список не попали Словакия и Венгрия. В документе также отсутствует Турция.

Источник, знакомый с подготовкой документа, сообщил ТАСС, что перечень утвердили в соответствии с указом президента об оказании гуманитарной поддержке иностранцам, которые разделяют традиционные ценности.

Таким образом, жители государств, оказавшихся в списке, смогут в упрощенном порядке получать право на временное проживания в России, если они не принимают деструктивные идеологические установки своих стран.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.