10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Иране при взрыве в шахте погибли 50 человек

В Иране число погибших в результате взрыва в угольной шахте в городе Тебес на северо-востоке страны достигло 50.

Еще около 20 человек получили раны.

По данным местных СМИ, взрыв в шахте произошел вечером 21 сентября, это случилось из-за выброса метана в одном из туннелей. В этот момент в шахте в блоках В и С находились 69 человек. Тела 20 горняков извлекли из блока В. Позже выяснилось, что все 30 человек, которые работали в блоке С, погибли.

Спасательную операцию проводит группа специалистов из 40 человек, они разбирают завалы. Сейчас они продолжат работать на месте случившегося.

Губернатор Южного Хорасана сообщил, что регион обеспечивает 76% потребностей страны в угле.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан поручил провести расследование причин произошедшего и привлечь виновных к ответственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.