10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Правительство попросило доработать закон о запрете пропаганды чайлдфри

Правительство России поддержало законопроект о запрете пропаганды идеологии «чайлдфри», но попросило доработать его.

Предлагается уточнить понятие «отказ от деторождения», чтобы не отнести к пропаганде отказ от того, чтобы иметь детей по религиозным соображениям или невозможность завести ребенка по медицинским причинам или в случае изнасилования. Об этом пишет РИА Новости.

Законопроектом предлагается запретить распространение в интернете, средствах массовой информации, фильмах и рекламе информацию, пропагандирующую отказ от рождения детей.

В пояснительной записке говорится, что сейчас в интернете распространены «чайлдфри»-сообщества и группы, демонстрирующие и пропагандирующие отказ от деторождения, проявляющие неуважение к материнству и отцовству, детям и членам многодетных детей.

Законопроект направлен на защиту традиционных семейных ценностей по аналогии с защитой от деструктивной информации.

7 сентября в Госдуму внесли законопроект о запрете на пропаганду идеологии «чайлдфри» среди несовершеннолетних.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.