12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жилье на Новый год чаще всего бронируют в Краснодарском крае и Калининградской области

Россияне активно начали снимать жилье на новогодние праздники. В тройку регионов-лидеров по числу бронирований вошли Краснодарский край, Ленинградская и Калининградская области.

На Краснодарский край приходится 13% от всех забронированных квартир, на Калининградскую область – 10%. Также среди популярных направлений выделили Ставропольский край и Татарстан (по 5% от всего жилья).

Забронировать квартиру в Калининградской области на Новый год можно за 4,4 тысячи рублей в сутки. Об этом пишет «ФедералПресс».

В среднем жилье на зимние праздники снимают на пять ночей. Арендовать недвижимость за городом в Калининградской области обойдется в несколько раз дороже — заплатить придется от 17,3 тысячи за ночь.

Местные власти ожидают, что по итогу 2024 года поток туристов в регионе вырастет на 10%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.