08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Дагестане начали находить подземные майнинг-фермы

В Дагестане владельцы майнинг-ферм пытаются обойти закон, устанавливая под землей аппараты для незаконной добычи криптовалюты.

Как сообщила пресс-служба правительства республики, такие факты были найдены в некоторых районах региона. Премьер-министр Дагестана на совещании по подготовке объектов энергетики и ЖКХ к зиме заявил, что необходимо уделить больше внимания и сил вопросам борьбы с незаконным майнингом.
В Дагестане начали находить подземные майнинг-фермы
Фото: скриншот пресс-службы правительства Дагестана

Владельцами установок для незаконной добычи криптовалюты был придуман новый способ – установка майнинг-фермы под землей, либо использование передвижных установок.

В Дагестане начали находить подземные майнинг-фермы
Фото: скриншот пресс-службы правительства Дагестана

Дополнительно пресс-служба правительства республики опубликовала видео с подземной майнинг-фермой, обнаруженной в Сергокалинском районе. Владельцы поместили под землей свыше 15 аппаратов для добычи криптовалюты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.