23:57, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал подростков, обвиняемых в поджоге вертолета в Омске

Двух 16-летних подростков, обвиняемых в поджоге вертолета в Омске, арестовали на два месяца.

Как сообщает пресс-служба судов Омской области, несовершеннолетних обвиняют по пунктам «а», «в» части 2 статьи 205 УК РФ (террористический акт). Под стражей в СИЗО они пробудут до 21 ноября.

По предварительной информации, которая распространилась в telegram-каналах, подростки якобы выполняли задание неизвестных, которые предложили им за совершение преступления 20 тысяч долларов. Но не заплатили.

21 сентября школьники проникли на вертолетную площадку и, предположительно действуя по указания агента, подожгли одно из воздушных судов. Один из них снимал преступление на камеру.

Похожий случай в сентябре произошел в Ноябрьске – там двух школьников также заподозрили в поджоге вертолета. За это им якобы пообещали заплатить 5 млн рублей. Также не заплатили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

29 марта и 12 апреля 2025 года

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.