09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Иностранцам в РФ может грозить выдворение за пропаганду чайлдфри

Иностранцев за пропаганду идеологии чайлдфри в интернете или СМИ может ждать арест и административное выдворение из России.

Наказание для иностранных граждан прописано в тексте законопроекта о введении ответственности за отказ от деторождения, сообщило ТАСС.

Как рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, для россиян за пропаганду чайлдфри могут ввести штрафы на сумму до 400 тысяч рублей.

По словам Володина, сейчас в тематических группах и сообществах в соцсетях часто проявляется неуважение к материнству и отцовству, агрессия по отношению к беременным, а также к членам многодетных семей.

Запретить пропаганду чайлдфри планируют в интернете, СМИ, фильмах и рекламе.

Правительство России поддержало законопроект, попросив доработать его. В тексте закона нужно уточнить понятие «отказ от деторождения», чтобы под него не попали религиозные, медицинские случаи или изнасилование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.