14:10, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Спектакль с ножевым фейк-нападением от бывшего петербурженка оценила в 1,7 млн рублей

В 148-м мировом судебном участке Петербурга рассматривалось дело, в котором герой-романтик подстроил нападение на девушку, чтобы улучшить отношения.

Возлюбленный решил разыграть целое представление, попросив товарища исполнить роль «разбойника», от которого он должен был спасти свою избранницу. По словам руководителя объединённой пресс-службы судов Петербурга Дарьи Лебедевой, 16 февраля 2024 года парень гулял с девушкой по детской площадке, когда «разбойник» приставил нож к её горлу и потребовал деньги. Возлюбленный протянул злоумышленнику свой кошелек, и он её отпустил.

Однако герой-романтик не растерялся. Он выбил нож у «актёра-разбойника», повалил его на землю и начал поединок. В результате «актёр» был побеждён и скрылся.

Девушка была недовольна спектаклем и решила обратиться в правоохранительные органы. В результате дело рассматривалось по двум статьям 119 УК РФ («угроза убийством» и «организация, подстрекательство и пособничество в совершении угрозы убийством»).

Однако впоследствии дело против героя-романтика было закрыто. Девушка отметила, что с «режиссером» спектакля она не в отношениях. Тем не менее, ему пришлось выплатить своей возлюбленной 75 тысяч рублей и принести извинения. Кроме того, «фейковому разбойнику» назначили 160 часов обязательных работ.

Однако в Невский районный суд Петербурга был подан иск к «актёру» с ножом на сумму 1,7 млн рублей. По словам Лебедевой, девушка требует один миллион рублей за моральный вред и 700 тысяч рублей на лечение в элитной клинике.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ