На выходных ГАИ оштрафовала 300 пьяных водителей и возбудила 9 уголовных дел
В Петербурге и Ленобласти на минувших выходных прошел рейд «Нетрезвый водитель». Итогом мероприятия стали порядка 300 штрафов за «пьяную» езду.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В ГУ МВД по городу и области рассказали, что больше всего автомобилистов, севших за руль после распития спиртного, остановили в Приморском и Невском районах, а также во Всеволожском районе.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Каждого из нарушителей привлекли к ответственности по статье 12.8 КоАП РФ, либо по статье 12.26 КоАП РФ, если водитель отказывался подуть в трубочку.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Еще 9 любителей пьяной езды нарвались на уголовные дела, поскольку ранее были лишены права управления авто за аналогичное правонарушение.
Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.
На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.