На Металлистов мужчина отбивался бутылкой, пытаясь украсть алкоголь
В Калининском районе Петербурга попытка украсть алкоголь закончилась госпитализацией кассира.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 26 сентября около 21.00 неизвестный зашел в магазин на проспекте Металлистов, где схватил две бутылки с алкоголем и попытался скрыться. Его догнал один из кассиров, за что и получил удар бутылкой по голове.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Пострадавшим оказался 47-летний мужчина. Его госпитализировали в состоянии средней тяжести с рубленной раной лобной области.
29 сентября предполагаемого злоумышленника задержали у дома на Кондратьевском проспекте. Им стал 40-летний выходец из Северокавказского региона. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.
Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».
Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.