05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

СК нашел еще 17 нелегалов в кафе Кировского района после прописки мигрантов на Кронштадтской

Еще четыре заведения в Кировском районе Петербурга, где любят засиживаться иностранцы, подверглись рейду со стороны СК.

Следователей туда привело уголовное дело, возбужденное по факту организации незаконной миграции в одной из квартир на Кронштадтской улице. 

СК проверял документы завсегдатаев на предмет нарушений в сфере миграции. У 17 приезжих оказалось не все в порядке, рассказали в ГСУ СК по Петербургу 5 октября. Кроме того. специалисты Роспотребнадзора зафиксировали нарушения в сфере оказания услуг общественного питания.

СК нашел еще 17 нелегалов в кафе Кировского района после прописки мигрантов на Кронштадтской
Фото: ГСУ СК по Петербургу

Материалы, подтверждающие нарушения в указанных сферах, направлены в контролирующие и правоохранительные органы для привлечения лиц к административной ответственности.

Три кафе Кировского района ранее уже пережили визит СК. Туда пришли, потому что петербуржцы пожаловались Александру Бастрыкину на собственника квартиры на улице Васи Алексеева, который постоянно сдает ее мигрантам. А те, в свою очередь, не соблюдают общественный порядок. Этот инцидент тоже стал уголовным делом.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.