15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Скончалась экс-главред «Союзмультфильма» Папорова

Скончалась Татьяна Папорова — бывший главный редактор киностудии «Союзмультфильм».

Ей было 82 года. О кончине экс-главреда сообщили на киностудии, и эту информацию передает РИА Новости. Некоторые телеграм-каналы пишут, что бывший главный редактор длительное время боролась с онкологическим заболеванием. Также сообщается, что она умерла 4 октября в своей квартире в Москве.

Папорова родилась 5 ноября 1941 года. Она окончила филологический факультет МГУ. С 2006 года Татьяна Папорова занимала должность главного редактора «Союзмультфильма».

Под её руководством были созданы такие мультфильмы, как «Иван-Царевич и Серый Волк», «Приключения в Изумрудном городе 2», «Про деда, бабу и курочку Рябу», «Так сошло» и многие другие. Кроме того, она работала над такими лентами, как «Винни-Пух», «Бременские музыканты» и «Ну, погоди!».

Кроме того, Татьяна Папорова принимала участие в работе над мультфильмом «Приключения пингвиненка Лоло», который был создан в сотрудничестве с японскими аниматорами в период с 1986 по 1987 год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.