12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минобороны сообщило, что ВСУ за сутки потеряли до 50 военных в Харьковской области

В минувшие сутки ВСУ потеряли до 50 военных и две гаубицы в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Такие потери, по данным ведомства, Украина понесла в зоне действий российской группировки войск «Север».

«Подразделениями группировки войск «Север» на Липцовском и Волчанском направлениях нанесено поражение формированиям 57-й мотопехотной бригады ВСУ и 13-й бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Волчанск и Липцы Харьковской области. ВСУ потеряли до 50 военнослужащих и две 122 мм гаубицы Д-30»,
– сказано в сводке Минобороны.

Также подразделения группировки войск «Центр» отразили девять контратак противника. По данным ведомства, на этом направлении ВСУ потеряли до 460 военнослужащих, два пикапа, 152-мм гаубицу «Мста-Б» и 122-мм гаубицу Д-30.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.