26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В аэропортах Казахстана ввели проверку температуры из-за вируса Марбург

В Казахстане в международных аэропортах принимают дополнительные меры безопасности из-за угрозы распространения вируса Марбург.

7 октября на сайте Минздрава Казахстана появилось сообщение о введении бесконтактного контроля температуры для всех пассажиров, прибывающих из-за рубежа.

В Казахстане усилили санитарно-карантинный контроль после предупреждения ВОЗ о возможности распространения вируса Марбург. Это произошло после вспышки заболевания в Руанде в конце сентября.

В Руанде по состоянию на 29 сентября было зарегистрировано 26 случаев заболевания вирусом Марбург. Восемь человек скончались от этой болезни.

Роспотребнадзор заявил, что ситуация с вирусом Марбург находится под контролем. Однако туристам, планирующим поездку в Африку, настоятельно рекомендуется соблюдать меры предосторожности и избегать посещения мест, где существует риск заражения этим вирусом.

Мойка78 подробно рассказала о рисках, связанных с вирусом Марбург, и о местах, где он может быть подхвачен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.