Водитель "БМВ" стал фигурантом уголовного дела после смерти двух человек в ДТП в Стрельне
Состояние алкогольного опьянения у водителя «БМВ Х5», устроившего смертельную аварию в Стрельне, подтвердилось. В его крови нашли 0,4 мг/л.
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили о возбуждении в отношении 42-летнего мужчины уголовного дела по ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом в состоянии опьянения). Наказание предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.
Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
В ДТП на пересечении Санкт-Петербургского шоссе и Львовской улицы вечером 7 октября погибли два человека. Установлено, что водитель «БМВ» при приближении к т-образному перекрестку набрал большую скорость и влетел в такси «Фольксваген Поло», которое на «встречке» совершало разворот. Также был задет «Ниссан Ноут», следовавший попутно с «Фольксваген».
Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
Скорая забрала с места происшествия 30-летнего таксиста и 33-летнюю пассажирку, но до больницы они не доехали. Также с травмами госпитализирован и водитель «БМВ». Он был в состоянии средней тяжести.
Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
По информации Мойки78, иномарка предполагаемого виновника аварии записана на другого человека. В 2024 году нарушений ПДД на данном авто нет.
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.