27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель Сланцев получил семь лет колонии за убийство отца кухонным ножом

В Ленобласти в городе Сланцы суд признал виновным 39-летнего мужчину, который с ножом напал на собственного отца.

Подробности сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Ленобласти. По версии следствия, инцидент произошел в декабре 2023 года в доме на улице Поселковой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденный на почве внезапно возникших неприязненных отношений к своему отцу один раз ударил его ножом в грудь.

Как следствие – от полученных ранений мужчина скончался в больнице. В отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровье, которое повлекло за собой смерть человека»).

Суд приговорил его к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.