03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин на встрече с Лукашенко вручит ему орден Андрея Первозванного

Президент России Владимир Путин встретится с белорусским коллегой Александром Лукашенко в «контексте саммита СНГ», который прошел в Москве 8 октября.

Об этом рассказал помощник президента Юрий Ушаков, передает ТАСС. Двусторонняя встреча Путина с Лукашенко станет продолжением общения президентов, которое началось вечером 7 октября, когда российский лидер собрал вместе глав стран СНГ для неформального общения. 

Ушаков добавил, что Путин собирается вручить Лукашенко орден Святого апостола Андрея Первозванного. Президент присудил его коллеге 30 августа, в день рождения Лукашенко, отпраздновавшего 70-й юбилей.

Глава Белоруссии удостоился ордена «за выдающиеся заслуги в развитии отношений союзничества и стратегического партнерства» между странами, а также за заслуги в «укреплении дружественных связей между российским и белорусским народами», собственный вклад в создание и эффективную деятельность Союзного государства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.