28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ЗакС отказался отправлять запрос об исчезнувшем с Левашовской пустоши памятнике полякам

Законодательное собрание Петербурга 9 октября отказалось поддерживать депутатский запрос о том, чтобы узнать у администрации города, кто реставрирует памятник полякам — жертвам репрессий, который пропал с Левашовской пустоши, а также когда скульптура вернется на место.

Запрос поддержали всего четыре депутата.

Автор запроса напомнил, что 30 октября пройдет день памяти жертв политических репрессий. По его словам, в Петербурге есть особое памятное место – Левашовская пустошь, где захоронены более 40 тысяч сограждан.

Депутат заявил, что эта ситуация оскорбляет память граждан, ставших жертвами репрессий.

В ответ на это депутаты ЗакСа напомнили, что в Польше и других европейских странах сносят памятники советским солдатам.

Памятник полякам пропал в июле 2023 года. В Смольном заявили, что вандалы облили монумент краской и теперь ему нужна реставрация. С тех пор о судьбе памятника ничего неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.