07 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Парголово разбойники лишили бизнесмена имущества на 47 млн рублей 

Наличные, ювелирка, престижная иномарка и внедорожник пропали из дома в поселке Парголово после визита неизвестных.

В полицию 10 октября обратился 32-летний бизнесмен, рассказавший о разбое. Квартет злодеев шарился в доме заявителя, когда поздно вечером 9 октября он вернулся с работы, стало известно Мойке78.

Хозяина тут же схватили. Угрожая ему убийством, злодеи отобрали деньги и ювелирные украшения, а затем заставили подписать договор купли-продажи на два автомобиля. И сбежали.

В своем заявлении петербуржец указал, что лишился 6,9 млн рублей наличными, золотых «Ролексов», украшений, а также внедорожника «ГВМ Танк 300» и легковушки «Ликсианг Л9». Общий ущерб после подсчета  составил 46 млн 867 тыс. рублей.

Следственное управление возбудило уголовное дело по статье «Разбой».

Известно, что заявителя в 2011 году судили за покушение на кражу. Суд оштрафовал его на 9 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.