12:58, 08 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд вернул полиции дело блогера Косенко, бросившего младенца в снег

Никулинский суд Москвы вернул полицейским протокол о пропаганде наркотиков, составленный на блогера Сергея Косенко, имя которого в январе 2024 года прогремело на всю страну из-за видео с брошенным в снег младенцем.

О том, что Косенко снова оказался в поле зрения правоохранителей, стало известно 1 октября. На блогера составили административный протокол о пропаганде наркотиков (часть 1.1 статьи 6.13 КоАП РФ). По этой статье блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Однако суд вернул протокол полицейским.

«Протокол об административном правонарушении от 26 сентября 2024 года и другие материалы дела в отношении ИП Косенко Сергея Сергеевича возвратить в ГУ МВД России для устранения недостатков в установленные законом сроки»,
– цитирует сообщение инстанции ТАСС.

13 октября появилась информация, что Косенко объявлен в розыск – по статье УК. Что именно ему вменяют, неизвестно.

Сейчас блогер находится за рубежом. Первый раз внимание правоохранителей он привлек в начале 2024 года, когда опубликовал видео, на котором бросает в снег своего двухмесячного сына. После этого председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить дело. Сам блогер заявил, что в кадре был вовсе не его сын, а кукла-манекен.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ