12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж станет бесплатным для многодетных семей 

Государственный Эрмитаж увеличил список льготных категорий. Теперь посещение музея станет бесплатным для многодетных семей.

Прежде многодетные семьи обладали правом бесплатного посещения Главного штаба и Музея Императорского фарфорового завода в любой день недели. Помимо этого, каждый третий четверг месяца такие граждане могли без оплаты пройти в Главный музейный комплекс. В остальные дни для них была предусмотрена льготная цена на билет — 300 рублей.

С 16 октября члены многодетных семей смогут пройти в Эрмитаж бесплатно в любой день, сообщили в пресс-службе музея.

Параллельно Минкультуры РФ сообщило о старте пилотного проекта по внедрению цифрового удостоверения многодетных семей. Оно поможет подтвердить право на льготы.

«В ходе этого эксперимента федеральные музеи, в числе прочего, тестируют возможности взаимодействия портала Госуслуги с автоматизированной системой учёта билетов»,
— уточняют в пресс-службе.

Оформляя бесплатный входной билет в Эрмитаж, члены многодетных семей имеют право показать кассиру и контролёру свое бумажное удостоверение или же информацию из электронного удостоверения на Госуслугах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.