01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сайты МВД перестали открываться

У пользователей возникли сложности с доступом к официальным сайтам МВД и ГАИ России.

Проблемы с работой сайтов начались примерно в полдень 15 октября и продолжаются до сих пор. Официального сообщения о возникших трудностях не было. Однако пользователи заметили, что сайты МВД и ГАИ загружаются медленно, а затем выдают ошибки. Этот сбой был подтверждён в телеграм-канале ГосСОПКА — госсистемы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак.
Сайты МВД перестали открываться
Фото: скриншот с сайта мвд.рф

Портал Downdetector зафиксировал сбой в работе сайта мвд.рф. По графику, уже в 16 часов пользователи начали жаловаться на проблемы с доступом к ресурсу, а к 22 часам количество жалоб только увеличилось.

Сайты МВД перестали открываться
Фото: скриншот с портала downdetector
Наибольшее количество жалоб поступило из Петербурга и Ленобласти, Москвы, Калмыкии, Калининградской области. В комментариях пользователи сообщают о том, что сайт МВД не работает, а также о невозможности зайти в личный кабинет.

По данным портала «Сбой.рф», проблемы с доступом к сайту ГАИ начались примерно в 16 часов. Больше всего обращений зафиксировано из Москвы, Петербурга, Краснодарского края, Подмосковья, Самарской области и ещё нескольких регионов.

Сайты МВД перестали открываться
Фото: скриншот с портала «Сбой.РФ».
В комментариях пользователи подтверждают, что сайт госавтоинспекция.рф не работал весь день в Москве и Подмосковье.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.