Полиция проверила документы 400 мигрантов в СНТ вблизи "Пулково"
В Московском районе Петербурга прошел миграционный рейд, в результате которого 35 иностранцев оказались в отделе полиции.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Сотрудники органов шерстили мигрантов в десятке садоводческих товариществ, расположенных в непосредственной близости от аэропорта Пулково, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В ходе рейда было выявлено свыше 400 приезжих. Большинство находились на территории России легально, но у 35 гостей нашлись нарушения миграционного законодательства. Их задержали и доставили в отделы для административного расследования и привлечения к ответственности.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Те иностранцы, кто совершил наиболее грубые нарушения, уедут на родину. Депортация продлится несколько лет.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».