23:16, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Люди застряли в лифтах после отключения света в Приморском районе 

Отключение электричества в нескольких кварталах Приморского района и Выборгского района застало людей врасплох.

Как рассказали Мойке78 читатели, некоторые оказались заблокированы в лифтах, когда свет резко отключился из-за аварии на подстанции. 

Местами пропала и мобильная связь. Попавших в западню пришлось искать по голосу. Техники бегали по этажам в каждой парадной и искали застрявших, перекрикиваясь. Так удавалось понять, на каком этаже встала кабина.

Мойке78 в «Россети Ленэнерго» сообщили, что утром 19 октября на оборудовании 110 кВ произошло технологическое нарушение. Бригады принялись устранять неполадки и организовывать резервные схемы подачи электроэнергии в квартиры людей, а также поэтапное подключение потребителей.

Местные жители отмечали в соцсетях, что перед отключением света раздались громкие хлопки. Затем все погасло. В частности, на отсутствие электричества жаловались на Комендантском, Парашютной, Савушкина, Королева, Планерной, Долгоозерной. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.