23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Светлановском четверо в масках и с ножами отобрали вейпы у студента

Четверо в масках и с ножами отобрали вейпы у студента колледжа на Светлановском проспекте. Среди подозреваемых – школьник и двое первокурсников.

Как стало известно Мойке78, в полицию молодой человек обратился вечером 18 октября. Он сообщил, что группа людей в масках забрала у него три вейпа на 10 тысяч рублей. Нападавшие угрожали ему ножом и электрошокером. Получив «добычу», они скрылись.

На следующий день полиция задержала троих. Подозреваемыми оказались девятиклассник и двое 16-летних студентов того же колледжа, в котором учится потерпевший.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Подозреваемых отправили в камеру. Выясняются обстоятельства случившегося.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.