13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ростовской области возбудили дело о рабском труде на ферме

В Ростовской области следователи выяснили, что на одной из ферм удерживали нескольких человек.

Пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области сообщила, что на ферме в Аксайском районе людей удерживали и заставляли работать без оплаты. По предварительным данным, они выполняли тяжёлую физическую работу на полях ежедневно.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127.2 УК РФ, которая касается использования рабского труда. В настоящее время проводится проверка.

По информации некоторых Telegram-каналов, на ферме работало более десяти человек. Также сообщается, что у фигуранта дела якобы уже были проблемы с законом по похожим статьям, а также по факту мошенничества. Кроме того, у него якобы могут быть проблемы с психическим здоровьем. Также, по их сведениям, все сотрудники фермы освобождены, и им восстанавливают документы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.