26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ростовской области возбудили дело о рабском труде на ферме

В Ростовской области следователи выяснили, что на одной из ферм удерживали нескольких человек.

Пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области сообщила, что на ферме в Аксайском районе людей удерживали и заставляли работать без оплаты. По предварительным данным, они выполняли тяжёлую физическую работу на полях ежедневно.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127.2 УК РФ, которая касается использования рабского труда. В настоящее время проводится проверка.

По информации некоторых Telegram-каналов, на ферме работало более десяти человек. Также сообщается, что у фигуранта дела якобы уже были проблемы с законом по похожим статьям, а также по факту мошенничества. Кроме того, у него якобы могут быть проблемы с психическим здоровьем. Также, по их сведениям, все сотрудники фермы освобождены, и им восстанавливают документы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.