22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Итальянец после ДТП забыл 40 лет своей жизни

В Италии мужчина столкнулся с амнезией после ДТП. Он пришел в сознание, но не узнал жену и сына.

Местное издание сообщило, что итальянец по имени Лучано очнулся в больнице после аварии в 2019 году, но подумал, что он в 1980-м и ему 24 года. Хотя на сегодняшний день ему 68 лет. Лучано испытал шок, когда увидел себя в зеркало. 

Медики отметили, что полученная в ДТП травма спровоцировала амнезию в результате которой пациент забил последние 40 лет своей жизни. При этом он помнил, что его сбил автомобиль, но был уверен, что авария произошла в 1980 году, что ему 24 года и через четыре месяца он женится на своей любимой.

Оказалось, что в памяти стерлись почти 40 лет совместной жизни, разные поездки и даже рождение сына, которому на текущий момент уже 34 года. Лучано не был в курсе о появлении смартфонов, GPS, изменениях в политике и футбольных победах Италии.

Семейные отношения пришлось начинать с нуля, поскольку терапия не смогла восстановить память Лучано. Он посещал психолога, чтобы те помогли ему смириться с тем, что он не молодой человек и буквально потерял 40 лет жизни. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.