05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ГД разработали проект о шестикратном увеличении штрафов для УК за бездействие

Депутаты одной из думских партий направили в правительство России проект закона, предусматривающий увеличение максимальной суммы штрафов для руководства УК.

Размер взыскания хотят увеличить с 5 до 30 тыс. рублей за игнорирование жалоб собственников на перебои с отоплением или горячей водой, а также за нарушение правил содержания дома, передает РИА Новости. Правительство даст заключение. 

В частности, в рамках законопроекта предлагается увеличить также размеры штрафов в адрес УК за неполное размещение необходимой информации на сайте ГИС ЖКХ, либо за размещение недостоверных сведений. На данный момент штрафы за такое нарушение составляют 5 и 10 тыс. рублей. Их хотят увеличить до 20-30 тыс. рублей.

Инициаторы проекта считают, что ЖКХ нужны «порядок и прозрачность». Предполагается, что повышение штрафов для должностных лиц сможет повлиять на личную ответственность руководства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.