17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запустили альтернативу неработающим сайтам судов

В Петербурге решили проблему с неработающей ГАС «Правосудие», запустив портал-альтернативу. Он временный.

Глава объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева сообщила в своем Telegram-канале, что по ее инициативе небольшая команда разработала сайт, который поможет петербуржцам найти всю нужную информацию о делах судов общей юрисдикции города и решениях.

В Петербурге запустили альтернативу неработающим сайтам судов
Фото: скрин сайта
«С функционалом разберетесь сами, он простой до невозможности (если искать через вкладку «Поиск по делам» с выбором вида судопроизводства, то будет быстрее)»,
— написала Лебедева.

Разработка будет доступна до тех пор, пока работу ГАС «Правосудие» не восстановят.

Напомним, сайты российских судов «упали» 8 октября после взлома украинских хакеров. Ответственность на себя взяли взломщики из проукраинской группировки BO Team.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.