10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

До 24 выросло число отравившихся в детсаду № 23 в Павловске

В Павловске растет количество отравившихся воспитанников в детском саду № 23.

До 24 выросло число отравившихся в детсаду № 23 в Павловске
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу и Ленобласти
Специалистами зарегистрировано еще семь случаев заболевания кишечной инфекцией, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Петербургу. Ранее в детском саду №23 в Павловске у маленьких воспитанников обнаружили сальмонеллу.
До 24 выросло число отравившихся в детсаду № 23 в Павловске
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу и Ленобласти

На 22 октября выявлено  24 случая кишечной инфекции. В стационаре сейчас остается пятеро детей, а санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

До 24 выросло число отравившихся в детсаду № 23 в Павловске
Фото: ГСУ СК по Петербургу
До этого стало известно, что после выявления сальмонеллы у юных посетителей детсада в Павловске расследуется дело, возбужденное по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).
До 24 выросло число отравившихся в детсаду № 23 в Павловске
Фото: ГСУ СК по Петербургу

СК осмотрел место инцидента и провел обыски у поставщиков питания. Устанавливаются лица, причастные к произошедшему.

До 24 выросло число отравившихся в детсаду № 23 в Павловске
Фото: ГСУ СК по Петербургу

В детсаду с 19 по 25 октября действует карантин.

Как ранее сообщили в Роспотребнадзоре, в ГБДОУ детский сад № 23 комбинированного вида Пушкинского района с 21 октября действуют ограничительные мероприятия. Управление готово выступить в суде в защиту пострадавших с целью возмещения материального и морального вреда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.