01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 100-летний юбилей отметила ветеран ВОВ Евстолия Савельева

В Петербурге 100-летний юбилей отметила Евстолия Савельева — ветеран Великой Отечественной войны и местной противовоздушной обороны.

В Петербурге 100-летний юбилей отметила ветеран ВОВ Евстолия Савельева
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу
Во время войны Савельева проявила героизм, оказывая помощь раненым в госпитале и помогая солдатам в написании писем их родным. В 1942 году она получила повестку из военкомата и, откликнувшись на призыв, вступила в ряды военизированной пожарной команды № 22 в Ленинграде. На тот момент Савельевой было около 18 лет.

После окончания войны Евстолия Савельева полностью посвятила себя работе учителя.

В честь векового юбилея с поздравлениями к ней обратились представители МЧС Петербурга и глава администрации Выборгского района Петербурга Виктор Полунин. На кадрах, предоставленных пресс-службой ГУ МЧС России по Петербургу, видно, как ветерану вручают букет светлых хризантем в честь юбилея.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.